Главная —  —  — Квест и лекция ко Дню молодежи

Квест и лекция ко Дню молодежи

25 июня в Городской краеведческий музей г. Кропоткина были приглашены воспитанники Церковно-приходной школы при Свято-Покровском соборе. Для них провели мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи. В ходе лекции «Об освоении Кубани казаками» (на базе экспозиционного раздела «Первые редуты на Кубани. Пост у Горелого дуба») с подрастающим поколением поговорили о вкладе казачества в развитие, становление и процветание Кубанского края.

Затем ребята и девчата приняли участие в квесте «История Романовского – Кропоткина». Они отгадывали зашифрованные предметы старинного казачьего быта и находили их в разделе. Также участники квеста продемонстрировали знания казачьих обычаев и традиций. И наконец, находили на карте города старинные здания и рассказывали, что в них размещалось в дореволюционном хуторе Романовском.