Главная —  —  — ЛЕТО С ОБЩЕСТВЕННЫМ СОВЕТОМ

ЛЕТО С ОБЩЕСТВЕННЫМ СОВЕТОМ

Полицейские Кавказского района присоединились к всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

В рамках мероприятия инспекторы-кинологи и их четвероногие напарники продемонстрировали ребятам свое профессиональное мастерство.

Сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с членами Общественного совета пригласили в гости второклассников и пятиклассников из летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания при лицее №3 г. Кропоткина и познакомили их с кинологической службой.

Новый начальник Центра кинологической службы майор полиции Лазуткин Д.И. рассказал юным гостям о трудовых буднях своего подразделения, кропотливой работе по воспитанию собак и крепкой дружбе кинологов с их четвероногими питомцами.

Дальнейшее знакомство с работой ЦКС продолжилось показательным выступлением немецкой овчарки Мурена. Служебная собака продемонстрировала навыки общего послушания и дисциплины, безупречно и четко выполнила все команды младшего инспектора-кинолога Ревякина Александра, а потом позволила детям себя погладить и поиграть с ней. И оказалось, что овчарка не только умная и исполнительная, но очень ласковая и добрая.

Полицейский-кинолог 2-го взвода патрульно-постовой службы Никулина Татьяна дала служебной собаке по кличке Несси несколько заданий на обнаружение наркотиков, с которыми та справилась на «отлично» и показала юным гостям все, чему научилась в школе для собак. А дети дружно поддерживали умного спаниеля аплодисментами.

Затем кинологи ответили на многочисленные вопросы, которыми их засыпали дети - о породах и методах отбора служебных собак, об особом сбалансированном рационе питания и режиме питомцев, об условиях и этапах их обучения.

А член Общественного совета Серикова Елена напомнила детям правила безопасного поведения в летние каникулы.

Даже если никто из подростков в будущем не выберет профессию кинолога, такая насыщенная и интересная встреча не пройдет мимо детских сердец – настоящий урок доброты. В заключение все с удовольствием сфотографировались около здания отдела на память.

Специалист по связям с общественностью ОМВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян