Главная —  —  — Литературная слава Кубани

Литературная слава Кубани

Специалисты ЦГБ им. А.В. Луначарского и библиотеки им. А.М. Горького приняли участие в состоявшихся в городе Краснодаре VII Вараввинских чтениях, организаторами которого стали Министерство культуры Краснодарского края и Краевая юношеская библиотека им. И.Ф. Вараввы.

Тема чтений этого года «Владел штыком, и плугом, и пером…» посвящена 94-летию со дня рождения фронтовика, Героя труда Кубани, почётного гражданина города Краснодара, казачьего полковника, кубанского поэта, драматурга, собирателя фольклора, литературного переводчика, народного поэта Адыгеи, лауреата многих литературных премий И.Ф. Вараввы.

В ходе мероприятия был дан старт Межрегиональному литературному фестивалю (2019-2020 гг.) «Хранители литературной славы казака и поэта Ивана Вараввы», посвящённому 95-летию со дня рождения И.Ф. Вараввы и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.