Главная —  —  — Лучшие органы ТОС

Лучшие органы ТОС

Глава Кавказского района Виталий Очкаласов принял участие в зональном совещании на тему "Об итогах деятельности органов ТОС Краснодарского края в 2011 году и задачах на 2012 год". Совещание прошло в городе Армавире под председательством председателя ЗСК Владимира Бекетова.

В Кавказском районе на сегодняшний день 194 органа местного самоуправления. Поддерживая инициативу Законодательного собрания Краснодарского края, победители районного конкурса представляли муниципальное образование Кавказский район на краевом этапе конкурса "Лучший орган территориального общественного самоуправления", который проходил сегодня в городе Армавире.

Были названы лучшие органы территориального общественного самоуправления: ТОС N° 12 города Кропоткина - председатель Медведева Людмила Алексеевна, ТОС N° 17 Кавказского сельского поселения - председатель Баранова Александра Ивановна и ТОС N° 11 Мирского сельского поселения – председатель Корнева Татьяна Алексеевна.

Участники конкурса оценивались по нескольким критериям: благоустройство населенных пунктов, чистота на улицах и состояние дорог, а также умение председателей ТОСов наладить диалог с местной властью.

В этом году призовой фонд конкурса немалый. ТОС-победитель получил полмиллиона рублей. За второе и третье место - 300 и 200 тысяч рублей.

"Краевые власти всячески поддерживают и стимулируют передовой опыт лучших органов ТОС, создавая все условия для того, чтобы председатели ТОС становились все более активными проводниками решений, принимаемых на федеральном, региональном и муниципальном уровнях" - отметил глава района.