Главная —  —  — Лучшие представители редкой профессии

Лучшие представители редкой профессии

На Кубани выбрали лучшего педагога коррекционного образовательного учреждения. Конкурс профессионального мастерства педагогов, обучающих и воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями, проходил в нашем крае впервые. В нем приняли участие лучшие представители этой редкой профессии.

Участники в течение четырех конкурсных дней проходили тестирование, провели родительское собрание, нашли выход из сложной педагогической ситуации. Также они поделились собственными разработками и достижениями в обучении детей-инвалидов, предложили коллегам мастер-классы.

Итоги конкурса подводились по двум номинациям. Жюри выбрало лучшего педагога специального (коррекционного) образовательного учреждения. Им стала Светлана Эдуардовна Симакова, учитель школы-интерната N° 2 VIII вида города Сочи. Диплом победителя среди молодых представителей профессии увезла Елена Николаевна Нищенко, воспитатель школы-интерната N° 2 I-II вида города Ейска.

Лауреатами жюри признали Ирину Владимировну Базюк, учителя школы N° 9 VIII вида города Новороссийска и молодого педагога из школы-интерната N° 7 VIII вида станицы Казанской Юрия Корсунова.

Педагогам вручены премии администрации края и Краснодарской краевой общественной организации профсоюза работников народного образования и науки. А в День учителя их будут чествовать вместе с победителями других традиционных педагогических конкурсов. Кстати, теперь конкурс "Лучший педагог специальных (коррекционных) образовательных учреждений Краснодарского края" будет проводиться ежегодно, что, несомненно, послужит повышению престижа этой профессии.

Кубань сегодня. - 2013. - 6 апреля