Главная —  —  — Лучшие танцоры Европы собрались в Краснодаре

Лучшие танцоры Европы собрались в Краснодаре

6 апреля в кубанской столице стартовал главный танцевальный турнир Старого Света - чемпионат Европы по латиноамериканским танцам. Эти соревнования впервые в истории проходили в Краснодаре.

В рамках чемпионата Европы прошли  турниры всероссийского и международного уровня, в том числе Гран-при Союза танцевального спорта России в различных дисциплинах и возрастных категориях.

Все желающие смогли совершенно бесплатно увидеть состязания ведущих спортсменов мира - с 19.00 субботы вход организаторы сделали свободным. Посмотреть выступления ведущих танцевальных пар в спортивном комплексе "Баскет-холл" собралось более трех тысяч зрителей.

В итоге, на паркете "Баскет-холла" Россияне выиграли чемпионат Европы по латиноамериканским танцам, который прошел в Краснодаре.

За победу боролись 59 пар из 33 стран мира. Основное соперничество проходило в финале турнира, где состязались шесть пар: две из России, по одной из Италии, Молдавии. Франции и Германии.

В итоге сильнейшей на континенте по латиноамериканским танцам стала российская пара, вице-чемпионы мира Андрей Зайцев/Анна Кузьминская. Они опередили чемпионов мира и Европы из Италии Аньелло Лангелло/Кристина Мошенская и пару из Молдавии Габриеле Гоффредо/Анна Матуш.

Победители и призеры получили награды из рук президента Всемирной федерации танцевального спорта Карлоса Фрайтага, президента Союза танцевального спорта России Валентина Юдашкина и вице-губернатора Краснодарского края Николая Долуды.

Делегация болельщиков от Кавказского района приняла активное участие в столь историческом для нашего региона мероприятии.

Кубань сегодня. - 2013. - 6, 12 апреля