Главная —  —  — Любимый сердцем город

Любимый сердцем город

Патриотический час «Любимый сердцем город» состоялся в детской библиотеке им. К.И. Чуковского.

Приурочен урок к 76-й годовщине освобождения города Кропоткина от немецко-фашистских захватчиков.

Глубоким по смыслу и интересным по содержанию был рассказ ведущей о городе и о непростой истории его жителей в годы оккупации. Школьники познакомились с биографиями известных земляков – Героями Советского Союза – Татьяной Костыриной, Сергеем Целых, Иваном Никоновым.

Дети читали проникновенные стихи о героизме солдат, о мужестве и о стойкости народа. Юные читатели долго рассуждали о том, кто такой герой и какими качествами он должен обладать. Пытались представить, как бы они повели себя, оказавшись на месте сверстников в далёком 1942-м году.

Выводом встречи стало общее мнение, что память о военных событиях нужна молодым, чтобы помнить историю своего города, народа, страны.