Главная —  —  — ЛЮБИТЕ СВОЮ СТАНИЦУ

ЛЮБИТЕ СВОЮ СТАНИЦУ

На открытой сессии Совета Казанского сельского поселения присутствовал и глава района.

В малом зале Дома культуры станицы Казанской глава поселения Александр Псардиев и председатель станичного Совета Виктор Рыба отчитались перед односельчанами о проделанной работе за прошедший год. На сессии присутствовали глава Кавказского района Виталий Очкаласов, депутаты районного Совета по Казанскому избирательному округу, руководители районного ЖКХ, социальной сферы, контролирующих и правоохранительных органов.

В прошлом году администрацией поселения было рассмотрено 137 обращений жителей. Основная проблема для многих - газификация, ремонт дорог и освещение улиц. На средства собственного годового бюджета в 2012 году в размере 13 млн. 440 тыс. рублей было сделано многое. Благодаря муниципальным целевым программам, а их в Казанской - 15, проведен капитальный ремонт участков водопроводной сети по улице Пролетарской протяженностью 350 метров. По программе "Ремонт автомобильных дорог" удалось провести ремонт дорог на 10 улицах - Кубанской, Пролетарской, Московской, Гоголя, переулках Астраханском, Восточном и других. Эго обошлось в 6 млн. 596,8 тыс. рублей, из которых местный затратил только 650 тыс. рублей. В целях безопасности дорожного движения на улице Ворошилова установлено 30 дорожных знаков на сумму 130 тыс. рублей.

Большие работы были проделаны в прошлом году на улице Комсомольской. Здесь построен газопровод протяженностью 546 метров. Запланировано газифицировать переулки Ленина и Красноармейский. Приобретены два дизельных электрогенератора для питания котельных на случай отключения электроэнергии, на это было затрачено 740 тыс. рублей. Также в станице произведена замена участков теплотрассы, находящихся в аварийном состоянии. За счет управления автомобильных дорог Краснодарского края удалось осветить переулок Ленина протяженностью около двух километров - от переезда до улицы Красной.

Не остались без внимания молодые семьи. Одна из них признана нуждающейся в жилом помещении и по программе "Социальное развитие села" получила субсидию в размере 700 тысяч рублей для улучшения жилищных условий. Другой семье выделен участок под строительство дома.

Глава района поблагодарил всех за проделанную работу, но и заметил недостатки. Несмотря на то, что в прошлом году много внимания уделялось благоустройству станицы - регулярно проводили субботники, выкашивали сорную растительность, ликвидировали свалки и асфальтировали стоянки для автотранспорта у Дома культуры и сельской библиотеки, осталось еще много недоделок. Глава указал жителям на санитарное состояние прилегающих к их домам территорий. Сказал, что не нужно ждать субботников, а самим наводить порядок на улицах, призвал не мусорить - любить свою станицу. Так же руководитель района обратил внимание граждан, что у въезда в Казанскую нет стелы, даже креста православного нет. Это принял во внимание станичный глава.

ОГни Кубани. - 2013. - 19 марта