Главная —  —  — "Любовью и единением спасёмся". 25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы единения славян

В этот день вспоминают корни, традиции, культуру и обычаи славянских народов. Заведующая детской библиотекой Темижбекского сельского поселения совместно с воспитанниками воскресной школы храма Архистратига Михаила станицы Темижбекской провела урок истории «Любовью и единением спасёмся».

Воспитанники воскресной школы вспомнили древнюю историю славянских племен, ответили на вопросы: кто создавал Русское государство, от каких славянских племен произошли русские, украинцы и белорусы, составили самодельную карту «Из варяг в греки». На карте ребята отметили год образования Древнерусского государства, время и место правления Рюрика, Аскольда и Дира. Были отмечены города Новгород и Киев, время правления князей Олега и Игоря. Ребята с интересом составляли карту, почувствовали себя настоящими историками.

В конце мероприятия говорили об общей культуре, взглядах и интересах славян. Пришли к общему мнению - только любовь и уважение народов друг к другу могут создавать мир и единение.