Главная —  —  — Маковку Свято-Троицкого храма в Казанской совсем скоро украсят новые купола

Маковку Свято-Троицкого храма в Казанской совсем скоро украсят новые купола

В минувшее воскресенье при большом стечении народа их освятили. Во дворе Свято-Троицкого храма в Казанской в этот день собралось много прихожан и священнослужителей из нашего и соседних районов.

Новые купола переливаются на солнце. Скоро им предстоит вознестись на самый верх церкви и сиять золотом. Но сначала традиционный ритуал освящения. Вот-вот выйдут служители церкви и начнется волнующее действо.

Здесь и руководители Кавказского района, и станицы Казанской, немало молодежи, что свидетельствует о том, что молодые тянутся к вере. Как отметил глава района В.Н.Очкаласов, это - историческое событие. Он поблагодарил всех, кто выделил пожертвования на новые купола.

Один из спонсоров богоугодного дела - директор Кропоткинской металлобазы В.Каталей: "Я - давний прихожанин церкви, много лет мечтал об этом событии, по мере сил и возможностей приближал его. И вот настал этот торжественный момент. Не передать словами, что сейчас чувствую".

К.Опарина.