Главная —  —  — Мама, здравствуй!

Мама, здравствуй!

Творческий конкурс "Здравствуй, мама!" для детей и подростков, состоящих на учете в полиции, прошел на Кубани. Его вот уже шестой год подряд проводит краевая комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Тысячи детей из социально-реабилитационных центров, школ-интернатов, детских домов померялись своими творческими знаниями и умениями: кто стихи написал, кто рисунок сделал. Все работы были на одну тему - посвящены Дню матери.

Пятнадцатилетний Саша Марченко, воспитанник Белореченской колонии, написал очень трогательное и теплое размышление о маме, в котором просил у нее прощения. Он и взял главный приз в номинации "Ангел-хранитель мой". Да и награды не заставили себя ждать. За первое место ребята получили телевизоры, за второе - фотоаппараты, за третье - магнитолы. И теперь художественные и литературные работы ребят опубликуют в общем сборнике.

Муниципальный конкурс творческих работ среди несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних "Здравствуй, мама!", приуроченный ко Дню матери проводился и отделом по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Кавказский район.

Целью конкурса является повышение эффективности индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Задачи конкурса:

-Укрепление внутрисемейных ценностей, формирование возвышенного отношения к образу матери.

-актуализация семейных отношений в подростковой среде;

-привлечение внимания общественности к проблемам семьи, материнства;

-развитие творческих способностей среди несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Конкурс проводился в трех возрастных группах:

1) 9-11 лет

2) 12-14  лет

3)15-17 лет (включительно)

Участники конкурса представляли  работы  по следующим номинациям:

"Обращение к маме", "Ангел-хранитель мой", "Подарок маме" ("Образ Богородицы").

Работы победителей районного конкурса направлены в краевую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Лауреатами краевого конкурса стали учащиеся МБОУ СОШ N°13.