Главная —  —  — "Маршрут безопасности"

"Маршрут безопасности"

Согласно графику проведения работы консультативно-передвижного пункта "Маршрут безопасности" отдела молодежной политики администрации муниципального образования Кавказский район, 25 марта 2016 года на базе дома культуры Дмитриевского сельского поселения Кавказского района прошла работа мобильных пунктов "Я и закон", "Я и профессия","Я и здоровье", "Я волонтер здоровья", "Я и духовность" с участием молодежных делегаций поселений Кавказского района.

В работе круглого стола принимали участие протоиерей Николай Черных, врач психиатр- нарколог ЦРБ Кавказского района – Л.А. Серая, главный специалист-эксперт группы межведомственного взаимодействия с сфере профилактики Кропоткинского межрайонного отдела гос. нарко контроля РФ Горлова Ирина Сергеевна, начальник отдела молодежной политики администрации МО Кавказский район – Серафимович И.С., главный специалист отдела по делам несовершеннолетних Л.Ю. Мамай.
После просмотра антинаркотического фильма на все вопросы участников были получены ответы. После круглого стола молодежные делегации распределились по Пунктам. На мобильном пункте "Я и профессия" специалисты "Центра занятости населения" на переездом оборудованном автобусе проводили профориентирование. На мобильном пункте "Я волонтер здоровья" сотрудники дома культуры Дмитриевского сельского поселения подготовили конкурсно – игровую программу. На мобильном пункте "Я и закон" ребятам было рассказано о "детском" законе и затронуты темы профилактики преступности среди несовершеннолетних и в их отношении, а так же о детском телефоне доверия. На мобильных пунктах "Я и духовность", "Я и здоровье" Отцом Николаем и врачом- наркологом были проведены беседы о духовном воспитании и о влиянии психоактивных веществ на здоровье.