Главная —  —  — Маршрут стартовал в городе

Маршрут стартовал в городе

"Маршрут безопасности" прошел сегодня в Кропоткине на базе школы N°2.

В мероприятии приняли участие учащиеся старших классов лицея N°3, школ города N°11 и N°2.

Мероприятия антинаркотической направленности с помощью консультативно-передвижного пункта "Маршрут безопасности" проводятся отделом молодежной политики  в Кавказском районе уже год. Участники "Маршрута" и педагоги уверены, что дело это нужное и полезное.

Старт пункта начался традиционно с торжественного открытия, на котором присутствовал глава Кропоткинского городского поселения Владимир Анатольевич Елисеев, начальник управление образования Седа Григорьевна Демченко, секретарь районной антинаркотической комиссии Виктор Николаевич Закотянский. Гости поприветствовали школьников, а затем организованные группы участников мероприятия разошлись по заранее подготовленным аудиториям, где одновременно прошел показ фильма "Мечта" и его обсуждение. Затем ребятам было предложено посетить несколько мобильных пунктов "Я и семья", "Я и закон", "Я и здоровье", "Я и профессия", где специалисты соответствующих ведомств, провели беседу и ответили на вопросы учащихся. В спортзале школы участники "Маршрута безопасности" в динамичной развлекательной  программе прошли программу мобильного пункта "Я волонтер здоровья".