Главная —  —  — «Масленица» в поселениях Кавказского района

«Масленица» в поселениях Кавказского района

Театрализованная развлекательная программа  «Масленица гуляет – детей в хоровод собирает» состоялась в Доме культуры Мирского сельского поселения.

Гостей встречали веселые скоморохи,  сказочные персонажи и, конечно, сама Маслена, которая объединила всех в большом, дружном хороводе!

Здесь каждый нашел себе занятие по душе: кто-то катался на импровизированных санях, кто-то играл в жмурки с колокольчиком, а многие играли в снежки. Яркие персонажи и гости соревновались в старинных народных забавах: подушками бились, в петушиных боях участвовали,  в мешках прыгали и даже в сказках поучаствовали.

Самых маленьких развлекали загадочные персонажи: Лиса Алиса с розыгрышами, Зайка с загадками, Пчёлка со сказками,  зажигательная и неунывающая Белка и  другие! Казалось, книга со сказками раскрылась и выпустила на праздник своих  героев!

В завершении программы все говорили зиме «спасибо, до свиданья», а весне «здравствуй», просили прощения друг у друга и провожали Масленицу до следующего года.

На площади Дома культуры станицы Кавказской  прошли праздничные гуляния «Потеха – делу не помеха».

Дружным хороводным танцем гости праздника «Запекали блины», катались на «Масленичном поезде», прыгали через скакалки, катали по кругу колесо, учились танцевать русскую плясовую. Кружась в двойном хороводе, девчонки и мальчишки поздравляли  друг друга с масленицей, а  в завершение праздника дружно «покатались» в «танцевальной карусели», славя «Яркое солнышко».