Главная —  —  — «Мастер - класс» по баскетболу сборной команды Краснодарского края

«Мастер - класс» по баскетболу сборной команды Краснодарского края

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ирина Караваева организовала для юных баскетболистов Кавказского района «мастер – класс» со звездами спорта.

Буря эмоций и ярких впечатлений, « мастер – класс» баскетболистов с мировым именем сборной команды Краснодарского края прошел 6 апреля во дворце спорта «Олимп» города Кропоткина.

Полноценную тренировку с детьми провели чемпион Европы по баскетболу Алексей Саврасенко и тренер «Локо» по индивидуальной подготовке, экс-игрок сборной Литвы Витаутас Валиулис.

В ходе мастер-класса на протяжении почти двух часов Валиулис и Саврасенко делились с детьми своим богатым опытом, объясняя каждое свое действие.

Порядка 300 юных спортсменов собрались, чтобы увидеться с легендарными спортсменами и провести с ними тренировку. Алексей Саврасенко, Витаутас Валиулис – эти имена золотыми буквами вписаны в историю мирового баскетбола. За каждым движением титулованных спортсменов, ребята следили с восторгом.

«Что очень важно,среди участников мастер класса сегодня не только спортсмены с опытом выступлений на краевых соревнованиях, но и начинающие спортсмены. Показательные тренировки от профессионалов высшего уровня – это в первую очередь развитие спорта и привлечение молодежи к здоровому образу жизни. Дети получают новый опыт и конечно, фотографируются и берут автографы у спортивных звезд. Для любого ребенка, мечтающего о высоких достижениях или просто увлеченного спортом, встреча с чемпионами – это мотивация на пути к успеху» - подвела итог мероприятия депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ирина Караваева.