Главная —  —  — Майские праздники: дополнительный выходной накануне Радоницы

Майские праздники: дополнительный выходной накануне Радоницы

Как известно, премьер-министр России Д.А. Медведев подписал постановление "О переносе выходных дней в 2013 году", в соответствии с которым грядущие майские каникулы продлятся 9 дней, с перерывом за 3 дня.

• 5-дневные каникулы, приуроченные к 1 Мая - с 1 мая по 5 мая 2013 г.

• 4-дневные каникулы, приуроченные к празднованию Дня Победы - с 9 мая по 12 мая 2013 г.

Таким образом, период майских праздников составит 9 дней - с неболь­шим рабочим перерывом на 3 дня. А на Кубани нерабочим днем объявлен понедельник, 13 мая.

Соответствующее постановление подписал губернатор А.Н.Ткачев.

Выходным днем второй понедельник после Пасхи в Краснодарском крае объявляют уже более десяти лет подряд. По календарю РПЦ день поминовения усопших, или Радоница, приходится на вторник, 14 мая. Однако жители Кубани по давней традиции ходят на могилы родственников накануне.

Колос. – 2013. – 23 апреля