Главная —  —  — МЧС России по Краснодарскому краю информирует

МЧС России по Краснодарскому краю информирует

Отдел надзорной деятельности и профил актической работы Кавказского района Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю информирует, что с наступлением летнего периода, во избежание возникновения пожаров необходимо соблюдать правила пожарной безопасности:

- На территории Кавказского района введён и действует особый противопожарный режим, при котором использование открытого огня строго запрещено.

- Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

- На территориях общего пользования городских и сельских поселений, городских и муниципальных округов, на территориях садоводства или огородничества, в том числе вне границ указанных территорий, в охранных зонах линий электропередачи, электрических станций и подстанций, а также в лесах, лесопарковых зонах и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается устраивать свалки отходов.

Несоблюдение этого правила может привести не только к пожарам, но и к гибели людей.