Главная —  —  — Мечты сбываются

Мечты сбываются

Для городского отделения "Луч" стало традицией проводить праздники для детей-инвалидов в уютном кафе "Санта". Четвертый год подряд владельцы заведения предоставляют просторный зал для ребят и их родителей. 3 декабря в кафе отметили сразу три праздника — Международный день инвалидов, день рождения организации (в октябре "Лучику" исполнилось 20 лет) и День матери.

Время детям уделили руководители района и города: заместитель главы администрации района Светлана Филатова, председатель районного Совета депутатов Владимир Еримицкий, мэр города Владимир Елисеев, председатель городского Совета депутатов Сергей Михайлюк, начальник управления пенсионного фонда Елена Полетаева, начальник управления социальной защиты населения Татьяна Демченко и руководитель "Кубанской горницы" Любовь Чекрыгина. Почетные гости выступили с теплыми словами в адрес председателя городского отделения общественной организации детей-инвалидов "Луч" Галины Поляковой. Елене Кичиковой, маме пятерых детей, и Лидии Еремовой, матери незрячей Жени Ефремовой, вручили благодарственные письма.

Галина Алексеевна вручила Светлане Филатовой, Виталию Очкаласову, Владимиру Елисееву и другим свидетельства почетных спонсоров и обереги — игрушечных ангелочков.

Детей тоже награждали грамотами. С международного конкурса вокалистов, проводимого в Вероне, вернулся Султан Исаев, мальчик занял почетное второе место. За успехи в греко-римской борьбе наградили Владимира Гафурова и Данила Якименко, а Олег Мищенко занял третье место по метанию копья на соревнованиях в Анапе. В этот день сбылась мечта молодой поэтессы Оксаны Дюндиной — прошла презентация ее первого сборника стихотворений "Стихи моей души". Еще один приятный сюрприз ожидал детвору — им вручили 30 билетов на цирк, который приедет в город 15 декабря!

Кристина Опарина (фото автора)