Главная —  —  — Мероприятие для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в г. Анапа с период с 28 по 30 ноября

Молодежный волонтерский форум «Гражданская консолидация» начал свою работу в 2016 году, с тех пор стал ежегодным. Соберет на своей площадке более 100 человек из всех муниципалитетов края, трое ребят   из Кавказского района, которых будет сопровождать специалист молодежного центра "Светофор", так как на базе центра осуществляет деятельность клуб "Молодые сердца" для молодежи с ограничениями по состоянию здоровья.

На форуме пройдут мастер-классы и встречи, где участники смогут обсудить проблемы людей с инвалидностью, высказать свои предложения, ознакомиться с различными направлениями добровольческой деятельности, узнать больше о клубах по месту жительства.

Мероприятие призвано объединить людей с ограниченными возможностями здоровья и поддержать их общественные инициативы.

Кроме того, в рамках форума будут работать специальные образовательные площадки, посвященные темам личностного развития, взаимопонимания и взаимодействия в обществе.

Данный форум проводится на безвозмездной основе для его участников, и позволяет обсудить ежедневные проблемы, с которой сталкиваются молодые люди с ОВЗ, обменяться опытом и наладить дружеские отношения.