Главная —  —  — Мероприятие посвященное 70-летию освобождения Краснодарского края от немецко- фашистских захватчиков

9 октября 1943 года Таманский полуостров был полностью освобожден от немецко- фашистских захватчиков.

На косе Тузла прошло последнее сражение. В тот же вечер Москва салютовала об освобождении Тамани. В честь этой знаменательной даты в "Городском краеведческом музее" прошло мероприятие, посвященное 7 0-летию освобождения Кубани от немецко- фашистских захватчиков. На мероприятии присутствовали учащиеся Кропоткинской автошколы "ДОСААФ РОССИИ".

Была проведена лекция, с использованием слайд- презентации. Показаны кадры хронико- документального фильма " Битва за Кавказ" и освобождении Таманского полуострова. Сотрудниками была разработана викторина "Великая Отечественная война 1941-1945гг.". В заключение была проведена интерактивная экскурсия "Оружие Великой Победы".