Главная —  —  — Мероприятия музея станицы Казанской в рамках краевого месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы

В рамках краевого месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы музеем  станицы   Казанской с 23 января по 01 февраля  проведено    27  мероприятий через различные формы: экскурсия (тематическая, выездная),   урок памяти,  викторина. фотовыставка,   тематическая встреча, урок мужества,  информ - дайджест.

Для оформления   всех действ использовались личные вещи  фронтовиков, оружие, военное обмундирование, личные документы, фото, и материалы СМИ,   книги, открытки, времен ВОВ.  Каждое действо сопровождалось  м/м презентацией. Музыкальное оформление для мероприятий  помогали организовывать работники и творческие коллективы ДК.

Проведены  выездные  уроки   мужества:   «Сталинград-главная высота  России»;   «75- летие полного прорыва блокады  Ленинграда»,   «И.Ф. Русин-Герой Советского Союза - наш земляк»,  «День освобождения станицы от немецко-фашистской оккупации»,  «Станица Казанская в дни немецко-фашистской оккупации».