Главная —  —  — Место службы – Южный округ

Место службы – Южный округ

Продолжается весенний призыв на действительную воинскую службу.

22 апреля отправлены в войска первые новобранцы. Всего с начала призыва в армию ушли служить 6 человек из нашего района. Будущие солдаты получили распределение в войска Южного военного округа. К сожалению, никто из ребят нашего района не попал на службу в Президентский полк (туда призваны 20 юношей – кубанцев). В прежние годы Президентский полк пополнялся и нашими ребятами.

К этим новобранцам комиссии предъявляют очень жестокие требования. Будущих "президентских" солдат отбирают еще в 15 лет и наблюдают за их учебой и их жизнью до совершеннолетия. Они не должны состоять на учете в полиции и тем более иметь судимости. Будущий солдат не может быть ниже 175 сантиметров, и обязан быть идеально здоровым, запрещены даже татуировки на теле.

Не менее требовательно комиссии подходят и к родственникам новобранцев: это только полные семьи, все члены которых живут в России и не имеют проблем с законом.

Источник: Колос, N° 41 (4401) от 28.05.2013 г.