Главная —  —  — Месячник молодого избирателя

Месячник молодого избирателя

В соответствии с рекомендациями территориальной избирательной комиссии Кавказская, отделом молодежной политики администрации муниципального образования Кавказский район совместно с молодежными центрами, проведен комплекс мероприятий в рамках месячника молодого избирателя.

Основной целью проведения мероприятий было формирование навыка оценки гражданской позиции, потребности в выполнении конституционного долга.

-8 февраля 2016 года в МБУ МЦ "Эдельвейс" прошел круглый стол на тему "Я иду на ВЫБОРЫ!". Участникам круглого стола был показан видеоролик;25 февраля 2016 года на базе клуба по месту жительства "Веселые ребята" был проведен круглый стол "Я иду на ВЫБОРЫ!". Беседу  с подростками провел депутат Совета Казанского сельского поселения МО Кавказский район Милованов Алексей Валериевич;

- 10 февраля 2016 года в актовом зале ПОО ЧУ "Юридический техникум" была проведена встреча с депутатом  Совета Казанского сельского поселения МО Кавказский район Миловановым Алексеем Валериевичем "Вместе строим будущее";

-12 февраля в клубах по месту жительства Мирского с/п "Юность" и Казанского с/п "Миротворец" прошел цикл викторин по избирательному праву "Я – будущий избиратель".В викторине приняли участие 4 команды. Капитану 11 класса МБОУ СОШ N°15  Мирского с/п  Нине Гаврась нет еще 18-ти, но к выборам она готовится осознанно. Свое мнение по поводу выборов Нина выразила следующими словами: "Мы постоянно жалуемся на власть, на неправильное правление, а ведь мы сами их выбираем, выбор стоит только за нами и мы должны принять верное решение!", на что капитан второй команды, несмотря на статус соперника, поддержал Нину и дополнил: "А для того, чтобы сделать правильный выбор, мы должны все взвесить и обдумать – как и с кем нам будет жить легче. Наше будущее в наших руках. И выбор достойного правительства – это неотъемлемая часть наших больших перспектив!". Перед началом викторины руководители клубов ознакомили участников с основами избирательного права. Участники награждены дипломами победителей и участников.

- 15 февраля 2016 года в 16-00 часов прошел мероприятие "Заседание дискуссионного клуба" В ходе мероприятия участникам было рассказано о выборах -важнейшем институте демократии. О том, что сегодня гражданин России, путем реализации Гражданского избирательного права, становится не просто участником избирательного процесса, он имеет право свободного выбора, и это право он может осуществить в день голосования на избирательном участке. Возможность свободного волеизъявления- одно из главных достижений российской демократии за последние годы. Отдавая свой голос за того или иного кандидата, все мы и каждый из нас выбирает пути развития Российского государства. Голос каждого гражданина становится решающим в определении судьбы нашей страны;

- 17 февраля 2016 года в МБУ МЦ "Эдельвейс" была проведена беседа-рассуждение на тему "Твое право, твой выбор";

-  22 февраля 2016 года в МБУ МЦ "Эдельвейс" и клубе по месту жительства Мирского с/п "Юность" прошел тренинг (анкетирование) лидерских качеств. В молодежном центре "Эдельвейс" тренинг проходил под названием " Я молодой избиратель!". Для участников мероприятия организаторами был подготовлен тест-презентация "Проверь себя и свои знания!".

В КПЖ "Юность" прошел тренинг "Нужно ли голосовать?" Для более точных и развернутых ответов, руководитель клуба представила ребятам информацию о том, что такое выборы, как происходить избирательный процесс, окунулись в историю выборов. Ребята рассуждали о том, как важно каждому гражданину сделать выбор, изучали свои права.