Главная —  —  — Международная научная конференция состоялась в Кропоткине

Международная научная конференция состоялась в Кропоткине

В Московском государственном открытом университете имени В. Черномырдина состоялась XII Международная научно-практическая конференция "Интеграция науки и практики в условиях развития современного общества".

На участие в конференции прислали 198 заявок представители вузов Кропоткина, Армавира, Краснодара, Тихорецка, Ставрополя, Майкопа, Махачкалы, Москвы, Рязани и других городов России. О желании участвовать в мероприятии заявили не только учебные заведения стран ближнего, но и дальнего зарубежья - Канады и Китая. Поэтому конференция уже во второй раз стала международной.

Докладчиков приветствовали члены оргкомитета - председатель городского Совета депутатов Сергей Михайлюк, коммерческий директор ООО "Кроп-Пиво" Дмитрий Кондаков, заместитель директора филиала МГОУ в Кропоткине Владимир Ашимихин, заслуженный деятель науки Республики Адыгея, кандидат юридических и экономических наук, доцент кафедры гражданского и трудового права Адыгейского госуниверситета (г. Майкоп) Анатолий Эртель, другие представители научных кругов и практики социального управления и производства.

О развитии малого и среднего бизнеса в Кавказском районе рассказала заведующая сектором по поддержке и развитию предпринимательства отдела инвестирования и финансового фондового рынка Анна Огурцова, о развитии экономики России и Краснодарского края - заведующая кафедрой экономики и управления филиала МГОУ Елена Кабачевская, а в сферу ипотечного кредитования студентов посвятила доцент кафедры экономики Ирина Беломестнова.

Затем состоялись занятия по секциям. В первый день - работа кафедр права, экономики, уголовного права и процесса, во второй - знакомство с инновационными технологиями в развитии автотранспорта, строительства, математического моделирования социально-экономических явлений и процессов в обществе.

Выступали не только преподаватели, но и студенты, затронув как экономические, так и социальные проблемы общества. Об особенностях развития межличностных отношений в подростковом возрасте рассказала студентка второго курса Виктория Павлюковец, а первокурсница Ольга Шиянова - о социальных нормах поведения в обществе.

Луиза ИСПИРЯН, студентка первого курса филиала МГОУ:

К своему докладу "Развитие сырьевой базы как фактора повышения конкурентоспособности России на мировом рынке. Нефтяная промышленность" я готовилась долго. Проштудировала массу источников со статистикой.

Наталья ВАЙСБУРД, студентка второго курса филиала МГОУ:

В XXI век Россия вступила в условиях сложной международной и внутренней обстановки. Меня волнует затяжной процесс экономических преобразований. В своем докладе "Национальная безопасность как многоуровневая система" я поднимаю эти вопросы.

Огни Кубани. - 2013. - 23 апреля