Главная —  —  — Международный день семьи

Международный день семьи

20 сентября 1993 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией определила 15 мая Международным днем семьи.

В календаре знаменательных дат это особый день, праздник радостей, побед и ощущения надежности близкого человека. Именно в семье малыш впервые испытывает глубокую радость от согревающей родительской любви, что является залогом его уверенного вступления в большую сложную жизнь. Здесь он учится видеть прекрасное и постигать секреты общения между людьми. Здесь передается мудрость от одного поколения к другому, уходящая корнями в вечность. Основное назначение семьи – вырастить детей, дать им достойное образование и помочь определиться в непростом мире человеческих отношений.

В этот день повсюду проводятся просветительские, публичные и праздничные мероприятия, посвященные празднику, с участием разных категорий семей.

Специалисты обособленного подразделения ГБУ КК "Краевой методический центр" в муниципальном образовании Кавказский район подготовили и провели тренинговое занятие "Я и семья" для приемных родителей и детей. Целью данного мероприятия было сближение членов семьи, формирование взаимопонимания и доброжелательности, столь необходимых для успешного существования замещающей семьи. В ходе занятия родители и дети сумели лучше узнать друг друга, отметить положительные качества характера, определить реальные отношения, которые сложились в каждой семье, помечтать об идеальном взаимопонимании, рассказать о собственных семейных ценностях и традициях семьи, а также научиться справляться с негативными чувствами и конструктивно разрешать конфликтные ситуации.

Занятие закончилось на оптимистичной ноте, участники получили заряд позитивной энергии и хорошего настроения, которые послужат толчком для дальнейшего развития их внутрисемейных отношений.