Главная —  —  — Межзональный семинар в Кропоткине

Межзональный семинар в Кропоткине

В центре внешкольной работы города Кропоткин МО Кавказский район 12 февраля 2016 года прошел межзональный семинар "Организационно-педагогические условия реализации здоровьесберегающих педагогических технологий в работе с детьми дошкольного возраста в организациях дополнительного образования".

Для обмена опытом и повышения профессионального мастерства вКропоткин собрались 90 педагогических работников дополнительного образования из девяти муниципалитетов края.

Программа семинара была насыщенной. Перед коллегами выступили Рыбалева И.А., зав. кафедрой дополнительного образования ГБОУ ИРО КК,  Гриценко Л. А., зав. отделом разностороннего развития личности ребенка ГБУ ДО КК "Дворец творчества". В рамках  работы семинара прошли пять открытых занятий, пять мастер-классов, шесть методических сообщений, которые были проведены педагогами  г.Кропоткин, г.Гулькевичи, ст. Белая Глина, ст.Кавказская, ст.Новопокровская.

Организаторы  семинара представили гостям музыкальную сказку "Лесные приключения Вани и Маши" в исполнении обучающихся образцовых художественных коллективов "Оранжевое настроение", "Фантазия", "Виктория" центра внешкольной работы.

Участники семинара отметили содержательность, профессионализм, интересные формы работы по применению здоровьесберегающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста, методическую грамотность и отличную организацию мероприятия.