Главная —  —  — Мини-ярмарка с военной выправкой

Мини-ярмарка с военной выправкой

"Служба занятости - защитникам Отечества" - под таким девизом в центре занятости населения Кавказского района прошла акция для военнослужащих. Около 150 безработных и незанятых мужчин из города и района пришли на мини-ярмарку накануне 23 февраля.

Представители шести предприятий предложили 57 вакансий в основном  рабочих специальностей. Сегодня им позарез нужны водители, слесари, монтажники, сварщики, каменщики и электрики.

Участники ярмарки смогли не только пообщаться с работодателями, но и ознакомиться с базой вакансий всего района, где значатся 916 вакансий.

В этот день прошло заседание клуба ищущих работу. Разговор шел о том, как обрести в себе уверенность, как самостоятельно искать работу, как правильно держать себя на собеседовании с работодателем, как написать резюме. Людям, уволенным с военной службы, членам их семей зачастую трудно адаптироваться в новой обстановке, а потому навыки активного поиска работы просто необходимы.

А за "круглым" столом уделили внимание государственным услугам, которые специалисты центра бесплатно предоставляют обратившимся. Это, конечно же, содействие в трудоустройстве, возможность пере­обучения и получения смежной специальности, а то и организации собственного дела.

Во время акции, с 4 по 25 февраля,  девять человек получили консультации, двое - направления на профобучение, один трудоустроен по программе организации общественных работ и еще один человек по программе временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В пятницу, 22 февраля, двери центра занятости населения были открыты для всех. День открытых дверей - одна из традиционных форм работы коллектива службы занятости нашего района. Специалисты консультировали обратившихся по интересующим их вопросам.

источник: газета Колос