Главная —  —  — МКУ "МФЦ МО Кавказский район" поздравил 250 тысячного заявителя

МКУ "МФЦ МО Кавказский район" поздравил 250 тысячного заявителя

Им стала Курлова Татьяна Ивановна, житель станицы Кавказской, которая обратилась за услугой "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения (дет.сады).

250 тысячного посетителя поздравила директор МКУ "МФЦ МО Кавказский район" Загуменная Надежда Алексеевна и вручила памятный подарок.

Кроме того юбилейного посетителя и коллективМКУ "МФЦ МО Кавказский район" поздравила заместитель главы муниципального образования Кавказский район Пивнева Валентина Никифо ровна.

На сегодняшний день свои услуги в МФЦ представляют 9 организаций, оказывается 78 наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг. Благодаря регулярному появлению новых услуг, совершенствованию уже предоставляемых услуг населению, МФЦ становится более востребованным, привлекая к себе всё больше заявителей. За период  2013 года за оказанием услуг обратилось более 98000 заявителей.

Приоритетным направлением оказания государственных и муниципальных услуг является обеспечение к 2015 году 90% граждан доступными услугами по принципу "одного окна". В связи с этим в муниципальном образовании Кавказский район планируется организация удаленных рабочих мест в сельских поселениях, идет работа по подготовке кадров.