Главная —  —  — Младшему составу детского военно-патриотического клуба «Патриот» рассказали о подвиге города Ленинграда

Каждый день фашисты делали попытку сломить и захватить город на Неве.

Враг использовал все возможности, чтобы сломить всех обороняющуюся армию и голодающее, замерзающее население.

900 дней, мужества и героизма каждого жителя.

Смерть родных и близких не сломили желание сопротивляться. Враг так и не вошел в город, оборонять который в его понимании было безумием.

Разбомблены все склады с продовольствием, люди получали по 125 грамм хлеба в сутки.

Казачата внимательно слушали рассказ, командира-наставника Ищенко Ольги Николаевны.

Детская душа, отказывалась воспринимать, как это, нет еды, даже хлеба?

Сейчас, трудно поверить в подобное, молодежи, выросшее в достатке. Когда в магазинах нет ни одной пустой полки и полно даже экзотических фруктов.

Но об этом подвиге целого города, нужно говорить, и нужно помнить.