Главная —  —  — "Мобильный музей" едет в гости в детский сад

"Мобильный музей" едет в гости в детский сад

В рамках программы "Мобильный музей" сотрудники городского краеведческого музея посетили Кропоткинский детский сад N°8.

Ребятам показали слайд-презентацию "Пасху весело встречаем", в доступной форме рассказав об истории и традициях этого многовекового праздника.

Детвора с радостью участвовала в традиционных пасхальных играх, с их помощью знакомясь с тем, как праздновали Пасху в старину.

Музейные работники рассказали детям, что на Пасху наши предки по обычаю ходили в гости к родственникам, к друзьям и дарили пасхальные сувениры. Один из таких, дошедших из глубины веков, детсадовцы старшей группы сделали своими руками на мастер-классе, проведенном сотрудниками музея. Теперь пасхальные цыплята напоминают малышам о встрече с "Мобильным музеем".