Главная —  —  — «Мобильный музей»: из ГКМ – в школы и детские сады

«Мобильный музей»: из ГКМ – в школы и детские сады

На протяжении ряда лет Городской краеведческий музей работает по музейно-образовательной программе «Мобильный музей»,

благодаря которой у детей в стенах школы или детского сада есть возможность познакомиться с музейными предметами, с краеведческим материалом, получить интересные знания о прошлом своей малой Родины.

В рамках проекта «75-летию Великой Победы – 75 героических страниц» ГКМ в феврале плодотворно сотрудничал с рядом образовательных учреждений города. Для младшеклассников и детсадовцев проводились слайд-презентации, интерактивные уроки и занятия, игры, викторины и мастер-классы. Эти мероприятия были направлены на патриотическое воспитание самых юных граждан нашего города: в доступной форме детям рассказывалось о героях Великой Отечественной войны, о ратном и трудовом подвиге нашего народа, победившего фашизм.

Сотрудники ГКМ посетители СОШ № 2, СОШ № 11, СОШ № 16, ДОУ № 4 и № 8.

***

На март по программе «Мобильный музей» для детей 5 – 10 лет в ГКМ подготовлены мероприятия, раскрывающие обычаи и традиции встречи весны на Кубани, весенние приметы. Музейные занятия сопровождаются играми, викторинами и мастер-классами. Ко встрече весны проводится мастер-класс по изготовлению обережных жаворонков (из ткани), к международному женскому дню детей научат делать бумажные тюльпаны.

Тел. для предварительной записи и справок: 8-86138-6-62-74, 8-952-836-34-68.