Главная —  —  — Молодежь Кавказского района побывала на масштабном краевом фестивале "Читай-страна"

Команда "Потомки Пушкина" прибыла в краевую столицу пятничным утром. Одни из первых наши ребята оформили свою станцию букроссинга.

Старый телевизор, заполненный книгами в необычных, "зашифрованных" обложках сразу привлек внимание гостей "Городского сада". Встречал любопытных "Александр Сергеевич Пушкин" – член Кропоткинского клуба Пушкинистов.

Всеми любимые произведения мировой классики были спрятаны под одинаковыми белыми обложками. На каждой книге – путанное, необычное описание художественного произведения. Пока гости "Сада" отгадывали спрятанную классику, команды из муниципальных образований отправились в "Литературное путешествие".

Участники квеста показали, насколько хорошо они знают мировую литературную классику, кто из них – самый начитанный, а кто – самый смекалистый. Заканчивать путешествие пришлось в непростых условиях: ливень не дал вовремя определить и наградить победителей.

Промокшие, уставшие, но довольные, ребята отправились домой, чтобы поделиться со всеми своими яркими впечатлениями.

Анастасия Зверева