Главная —  —  — Молодежная конференция

Молодежная конференция

В муниципальном образовании Кавказский район прошла студенческая конференция "Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде".

Конференция прошла в Кропоткинском юридическом техникуме и включала три основных направления. В первом блоке студентам было предложено подготовить и выступить с докладами по профилактике наркомании в молодежной среде, второй блок был посвящен профилактике экстремистской деятельности.  И третье направление затрагивало профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Участниками конференции выступили студенты образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования. Студенты выступали с докладами, где были озвучены актуальные темы профилактической работы с молодежью. 28 докладов были представлены в трех аудиториях КЮТа.

Лучшие доклады, отобранные почетным жюри, в состав которого вошли молодые депутаты Поздняк Екатерина и Милованов Алексей, представители духовенства отец Кассиан Кравцов и отец Николай Черных, секретарь районной антинаркотической комиссии Виктор Закотянский и начальник отдела по делам несовершеннолетних Наталья Казначевская, награждались сертификатами на получение денежного приза в размере трех тысяч рублей и званием лауреата в своем направлении.

Победителями конференции в направлении профилактики наркомании стали Ковязина Арина (студентка ПУ-8), Андриявнова Татьяна (студентка КЮТ), Волошина Нина  (студентка КЮТ). В направлении профилактики экстремизма лауреата стали Щипилова Светлана (студентка КМК), Щербак Виктория (заместитель председателя студенческого совета Кавказского района) и Гусева Анна (студентка КЮТ). В блоке профилактики безнадзорности победа была отдана Василенко Татьяне (студентка КФСИ), Разводовской Марии (студентка КМК), Древалевой Юлии (студентка МГОУ).

Торжественное награждение лауреатов конференции прошло в актовом зале техникума.