Главная —  —  — Молодежный Форум

Молодежный Форум

В преддверии майских праздников в Кавказском районе прошел молодежный Форум "За веру, Кубань и Отечество".

Мероприятие прошло на базе Кропоткинского филиала Ростовского государственного университета путей сообщения при поддержке отдела молодежной политики администрации муниципального образования.

Участие в Форуме приняли представители школьного самоуправления, участники круглого стола, прошедшего 21 марта в Кавказском районе в рамках "Краевого молодежного марафона "Кубань. Будь в движении!", представители казачества, студенчество района, представители средств массовой информации.  В качестве почетных гостей на Форум были приглашены ветераны Великой Отечественной войны Лидия Ивановна Резниченко и Василий Тимофеевич Мишняков. При представлении  ветеранов участники Форума приветствовали их стоя.

В течение почти полутора часов молодежь района в режиме конструктивного диалога обсудила такие понятия как честь, долг, доблесть, вера. Перед делегатами Форума выступила Лидия Ивановна Резниченко, настоятель храма Петра и Павла в Кропоткине Отец Николай, представитель общественного движения Александр Валерьевич Шитиков. От имени главы муниципального образовании Кавказский район участников Форума поприветствовал начальник отдела молодежной политики Алексей Кузин.

О работе в сфере патриотического воспитания молодежи рассказала директор районного молодежного  центра "Эдельвейс" Светлана Скидан. Особенно эмоционально выступали представители молодежи. Председатель Молодежного Совета при главе Кавказского района Анастасия Мальцева выступила с предложением принять активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы и поддержать инициативу департамента молодежной политики по проведению молодежной акции "Парад победителей".

Людмила Фефелова, представитель местного штаба "Молодой Гвардии", обратилась к участникам мероприятия с призывом поддержать инициативу общественной организации в проведении гражданской кампании "Георгиевская лента" и провести реконструкцию памятника на Казанской горе в Кропоткине. Вопросы, поднимаемые молодежью, нашли отражение в резолюции Форума.  В завершении Форума, слово взяла Ева Чекасина. Лидер школы N°5 города Кропоткина, рассказала о краевом фестивале современного молодежного творчества "Свежий ветер" и исполнила трек "Бунт", который по ее мнению перекликается с темой мероприятия, так как в нем говорится о равнодушии и борьбе с ним.

Молодежный Форум "За веру, Кубань и Отечество" стал еще одной площадкой для диалога молодежи и власти, а так же наметил конкретные мероприятия в сфере военно-патриотического воспитания молодежи.

Ведущий специалист отдела молодежной политики

Ирина Лелякова