Главная —  —  — Молодежный исторический квест "Сталинградская битва"

Молодежный исторический квест "Сталинградская битва"

31 января 2016 года на территории городского парка культуры и отдыха г. Кропоткина,  специалистами по работе с молодежью был проведен молодежный исторический квест "Сталинградская битва".

Основной целью мероприятия было информирование молодежи об основных событиях и Героях Великой Отечественной войны в игровой форме.

В квесте приняли участие 7 команд: МКУ КМЦ "Светофор" КПЖ "Луч", МКУ КМЦ "Светофор",  КПЖ "Бригантина", МКУ КМЦ "Светофор" КПЖ "Молодежный проспект", МКУ КМЦ "Светофор" КПЖ "Чайка", ВПК "Патриот" 1 взвод, ВПК "Патриот" 3 взвод, команда молодежного совета.

Команды пробежали по точкам маршрута, выполняя определенное задание и получая "ключи".Финальным заданием было составление фразы, относящейся к тематике Сталинградской битвы. В программу игры входили такие задания, как метание гранат, расшифровка фразы при помощи азбуки Морзе, снаряжение магазина автомата, стрельба, и др. Ребята с азартом и интересом взялись за дело. Каждая команда хотела оказаться первой. Победителем квеста стала команда МКУ КМЦ "Светофор" клуба по месту жительства "Луч". Мероприятие посетили почетные гости: атаман Кропоткинского казачьего общества – Баранов Сергей Александрович, депутат Совета МО Кавказский район Кожухарь Владимир Адольфович, обратившийся к участникам с напутствием и давший старт мероприятию.