Главная —  —  — Молодогвардейские орлята

Молодогвардейские орлята

4 октября 2012 года из Кавказского района по направлению к побережью Черного моря отправилась группа молодогвардейцев. Без малого 30 представителей Кавказского штаба Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" выехала на учебно-тренировочный семинар, проходивший на территории Всероссийского детского центра "Орленок".

В день заезда, после размещения в корпусах "Звездного" и "Стремительного" практически сразу все приступили к учебной программе. Для руководителей штабов прошли установочные лекции, для активистов  "Молодой Гвардии" начались тренинги, на которых ребятам было выдано задание по составлению социального проекта.

В промежутках между занятиями молодогвардейцы умудрялись не только пообедать или поужинать, но и окунуться в теплое море "Орленка". Вечерняя программа тоже была достаточно насыщенной, для участников семинара вечером прошла молодежная дискотека.

Второй день семинараоказался не менее насыщенным и интересным. Основным мероприятием стала политическая игра "Выборы". После завтрака руководителям штабов было выдано задание на данное мероприятие. Ребятам нужно было придумать название своей партии, лозунг, акцию, призывающую вступить в ее ряды. А также обдумать вопросы для проведения социологического исследования и концепцию вовлечения людей в группу, посвященную этой партии в социальных сетях. Молодогвардейцы Кавказского района успешно справились с этим интереснейшим заданием. Как в прочем и с другими заданиями, проводимыми в этот день организаторами семинара. Особый интерес у все участников вызывал флеш-моб, разработанный и снятый на семинаре и посвящённый дню рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Потрясающим завершением семинара Молодой Гвардии стала поездка участников на чемпионат России по мотокроссу.

Активисты – молодогвардейцы вернулись в хорошем настроении и с новыми знаниями из "Орленка", получив массу положительных эмоций.

Кавказский местный штаб "Молодой Гвардии" за оказанную поддержку благодарит спонсоров: ОАО "Кропоткинский элеватор" в лице руководителя Ширяева Дениса Александровича, ОАО "ПМК -19 Краснодарстрой" в лице директора предприятия Карандиной Елены Николаевны и ООО "МЭЗ Юг Руси" в лице директора СтепаниденкоМихаила Ивановича.