Главная —  —  — Молодой балет Кубани приезжает в Кропоткин с новой постановкой "Розовый лотос любви"

Молодой балет Кубани уже выступал в Кропоткине с поста­новкой "Волшебный сон принца", а 19 мая на сцене Дворца культуры железнодорожников - "Розовый лотос любви".

Культурный проект филармонии не имеет аналогов. Коллектив, появление которого совпало с возвращением традиций старого Зимнего театра, где артисты, сменяя друг друга, создавали дивный калейдоскоп городской музыкальной и театральной жизни.

В балетной труппе артисты, получившие профессиональное образование в хореографических училищах нашей страны и ближнего зарубежья. Они прошли конкурсный отбор, умеют танцевать все: классику, деми-классику, нео-классику, модерн, мастерски соединяя на сцене традиции русского балета и тенденции современного танца.

С фуппой работает известный балетмейстер, народный артист Армении Вилен Галстян. Его постановки знают в Японии, Голландии, Франции, Италии, Болгарии... Балетмейстер-постановщик и солист коллектива, заслуженный артист Кубани Мелкон Хачикян (Массо) гастролировал во многих странах мира, танцевал в балетных труппах Греции, Турции и Германий, лауреат международного конкурса При-де-Лозани (Швейцария) в 2000 году.

Кристина ОПАРИНА.

Огни Кубани. - 2013. - 27 апреля