Главная —  —  — Молодые активисты Кавказского района приняли участие в форуме "Юго-Восточная Европа"

Форум молодежи Кубани "Юго-Восточная Европа" прошел в минувшую пятницу в Краснодаре.

Комплекс мероприятий Форума, включающий совершенно разные направления прошел на территории выставочного комплекса  "Краснодар ЭКСПО".

Открыл Форум губернатор Кубани Александр Николаевич  Ткачев.Событие сферы реализации молодежной политики края стало для всех муниципальных образований знаменательным. В "КраснодарЭКСПО" собиралась самая активная, талантливая и креативная молодежь региона. Это отличники учебы, спортсмены, волонтеры, КВН-щики, музыканты, танцоры, молодые предприниматели и инноваторы. В работе Форума приняли участие представители всех 44 муниципальных образований края, и множество тематических площадок, экспозиций, на которых каждый мог найти себе занятие по вкусу, украсили мероприятие.

"Юго-Восточная Европа" — это "форум форумов", одно из самых масштабных молодежных мероприятий Кубани. На нем присутствовало практически 10 тысяч представителей молодежи. Активное участие в подготовке форума приняли органы по делам молодежи. Не стал исключением и отдел молодежной политики администрации района. Экспозиция муниципального образования Кавказский район не оказалась без внимания, и порадовала молодежь своею оригинальностью. За основу была взята тема "кладезь информации". Основным лозунгом экспозиции выступил лозунг "Кто владеет информацией, тот владеет миром". На площадке были размещены арт-обьекты, декорированные газетами символизирующие печатные средства массовой информации. Здесь был и телевизор с роликами о молодежке района и одноименная молодежная газета и даже походный радио-чемодан. Кропоткинская школа "Тонина" подготовила к форму так называемое читай–платье, которое на протяжении всего форму стало объектом для фото на память. Это платье было подготовлено только из газет.

Организаторы Форума сделали все, что бы создать приятную атмосферу, атмосферу праздника. Все было красочно, и ярко. От костюмов и до декораций. В рамках Форума прошли концертные программы вокальных молодежных коллективов, финалисты краевого конкурса "Свежий ветер" танцевальные группы,финалисты конкурса "Современный формат" выступили на центральной площадке.

Отдел молодежной политики выражает огромную благодарность спонсорам выезда: Кропоткинскому элеватору, в лице директора предприятия Дениса Ширяева, агентству недвижимости "Ангел", в лице руководителя Владимира Калашникова, автосалону "Лада" в Кропоткине, в лице директора салона, Виктора Волкова. Отдел благодарит партнеров Кропоткинскую школу "Тонина" и компанию "Ризо-М".