Главная —  —  — Музей "приходит" в гости к детворе

Музей "приходит" в гости к детворе

Программа "Мобильный музей – "Мультимедиа-путешествие во времени", разработанная в МБУК "Городской краеведческий музей", адресована учащимся школ и детсадовцам не только города, но и района.

Так в декабре сотрудники музея отправились в хутор Лосево на встречу с воспитанниками МБ ДОУ "Детский сад N°19 "Журавушка". На мероприятии проводились интерактивные игры с использованием коромысла, угольных и паровых утюгов, рубелей и другие предметы старины из научно-вспомогательного фонда музея. Для детворы прошла краеведческая викторина.

Особый восторг вызвал мастер-класс, на котором с помощью сотрудников музея детсадовцы дружно и с увлечением мастерили кукол-оберегов. Эти куклы остались в детском саду, как напоминание о встрече с историей, о первом знакомстве с музейными экспонатами.

***

Приглашаем образовательные учреждения города и района принять участие в программах "Мобильный музей" и "Мой первый поход в музей". Тел. для справок: (86138) 6-62-74