Главная —  —  — Музей – за тесное сотрудничество!

Музей – за тесное сотрудничество!

В городском краеведческом музее складывается новая практика работы – проведение совместных мероприятий с другими учреждениями культуры.

Мы делаем общее дело: передаем молодому поколению лучшие культурные традиции, сохраняем и популяризуем историческую память, поэтому плодотворностьсовместной работы очевидна.

Так, 15 февраля в рамках первого этапа краевого фестиваля духовной культуры "Вера моя православная", музей совместно с ЦБС организовал выставку-приветствие, на которой были представлены работымастеров ЛО  народных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного творчества "Кладезь" и литература православной тематики.

На мастер-классах опытные мастерицы "Кладезь"И.В.Заболотскихи Н.Т.Себенковаделились своими секретами в вышивке крестиком и вышивке бисером с молодежью.

16 февраля молодежный центр "Светофор" провел встречу-беседу "От героев былых времен" в городском краеведческом музее. Научный сотрудник музея Иван Винников выступил с кратким экскурсом о причинах, последствиях значении гражданской войны (1917 – 1923 гг.).

17 февраля отдел молодежной политики администрации МО Кавказский район провел ретро-встречу "Вернуться назад" в городском краеведческом музее. Сотрудники музея для погружения в прошлое создали выставку-атмосферу, на которой были представлены предметы быта середины прошлого столетия (27 предметов – из основного фонда и 6 – из научно-вспомогательного).