Главная —  —  — Музейная встреча с историей

Музейная встреча с историей

Сегодня в Городском краеведческом музее г. Кропоткина на обзорной экскурсии побывали семиклассники СОШ № 4.

Школьникам на базе экспозиционных разделов «Кубань в эпоху каменного века», «Бронзовый, железный и Средние века. Культурное наследие народов Прикубанья» и «Первые редуты на Кубани. Пост у Горелого дуба» рассказали о древнем прошлом нашей территории.

Особое внимание в ходе обзорной экскурсии было уделено героической и трагической странице в истории нашей страны – Великой Отечественной войне. С вкладом кубанцев в Победу учащихся ознакомили на базе выставки «Победе – 75!».

Обзорная экскурсия для семиклассников проходила в День памяти воинов-интернационалистов, поэтому тему участия наших солдат и офицеров в Афганской войне, Чеченских кампаниях и локальных военных конфликтах за границей осветили отдельно. На базе новой музейной мини-выставки «Боевое братство» было подчеркнуто, что наши воины-интернационалисты, являя примеры мужества, стойкости и силы духа, стали продолжателями лучших воинских традиций, завещанных героями Великой Отечественной.