Главная —  —  — Музейное «путешествие» в заповедники Кавказа в рамках Года экологии в России

Музейное «путешествие» в заповедники Кавказа в рамках Года экологии в России

В течение всего 2017 года – Года экологии в России – вопросам охраны природы уделяется повышенное внимание.

В экологическое воспитание подрастающего поколения посильный вклад вносит Городской краеведческий музей. Музейными специалистами разработан и проводится цикл мероприятий экологической тематики, рассчитанный на разные возрастные категории детей и подростков.

В ноябре в рамках Года экологии четвероклассников СОШ № 44 пригласили на слайд-презентацию «Заповедники Кавказа». Школьникам рассказали о редких животных и растениях нашего региона, нуждающихся в особой заботе человека. Им объяснили, что для таких животных и растений создают безопасные и комфортные условия существования – на специально отведенных участках территории – в заповедниках. Учащимся дали информацию о наиболее крупных и известных заповедниках Кавказа. И подчеркнули, что основная задача заповедников – сохранение природы, многообразия видов, редких животных и растений, а также заповедники предоставляют возможность посетителям любоваться красотами флоры и фауны.

После слайд-презентации для четвероклассников состоялся мастер-класс «Превратим мусор в красоту» (по изготовлению из пластиковых стаканов и шпагата подставок для ручек и карандашей и подсвечника из пластиковых ложек).