Главная —  —  — Музейный мастер-класс – на дворовой площадке

Музейный мастер-класс – на дворовой площадке

Городской краеведческий музей разработал и проводит цикл тематических мероприятий, приуроченных к Году экологии в России.

Во время летних каникул особое внимание направлено на проведение экологических мастер-классов. Такая форма занятия дает возможность детям не только узнать что-то новое, но и, в первую очередь, сделать своими руками оригинальные, несложные в исполнении, поделки. А значит, играя, научиться чему-то новому.

Так в прошлую пятницу сотрудники Городского краеведческого музея с экологическим мастер-классом в очередной раз побывали на летней дворовой площадке по месту жительства, организованной при ЦГБ имени А.В. Луначарского, в сквере Ворошилова. При помощи музейных работников детвора дружно смастерила из пластиковых ложек "цветок лотос".

Впереди еще два месяца летних каникул, и все это время музей будет выходить на дворовую площадку в сквер Ворошилова с различными мастер-классами и интерактивными играми (по пятницам с 18.00).