Главная —  —  — Мы говорим: экстремизму – НЕТ!

Мы говорим: экстремизму – НЕТ!

Обсудить тему молодежного экстремизма библиотека им. М. Горького предложила учащимся 8 класса СОШ № 17.

Что приводит подростков в неформальные молодёжные группировки; какие последствия участия в антисоциальных мероприятиях; как избежать влияние и чем противодействовать экстремистской идеологии, проникающей через интернет сети? Участники дискуссии попытались дать ответ на эти вопросы. Яркой иллюстрацией к обсуждаемой теме послужил роман Захара Прилепина «Санькя», где автор на примере судьбы главного героя говорит об утрате обществом духовных ценностей, разрушении семейных традиций, о том, что вызывает у молодёжи озлобленность, нетерпимость, протест и, в конечном итоге, агрессию.

Ребята не только внимательно слушали и отвечали на вопросы ведущей, но и давали оценку действиям экстремистской направленности незаконных формирований. Приводили примеры из реальных событий современности, что говорит об активной социальной позиции нашей молодёжи.