Главная —  —  — Мы славим артиллерию страны!

Мы славим артиллерию страны!

Сегодня вся страна отмечает юбилей одного из старейших родов войск - 75 лет  Дню артиллерии.

В этот день в   парке 30-летия Победы состоялось торжественное мероприятие, посвященное годовщине учреждения этой памятной даты истории России.

Первыми поздравили артиллеристов первоклассники СОШ №16, а в  исполнении группы «Сюрприз»  городского Дома культуры прозвучал «Гимн артиллерии».

Во время официальной части со словами поздравления к присутствующим обратились: председатель Совета МО Кавказский район И.В. Кошелев, глава города Кропоткина В.А. Елисеев, депутат городского совета Г.Ю. Исаев, Председатель Совета Ветеранов Вооруженных сил РФ Кавказского района А.В. Маринченко.

По многолетней традиции офицерам, отличившимся в службе, в этот день были вручены почетные грамоты и памятные медали «75 лет Дню артиллерии».

Века изменили все, изменили оружие и артиллерию, приемы и способы ведения войны, но что осталась все тою же лишь вековая незыблемая доблесть русского солдата и его беззаветная готовность сложить в борьбе с врагом свою голову.