Главная —  —  — Мы верили, мы знали - победим!

Мы верили, мы знали - победим!

9 мая наша страна  в 68 раз отметила годовщину Великой Победы. Главные мероприятия района  по традиции прошли в парке "30 лет Победы", который собрал сотни гостей и жителей района.

Перед началом торжественного митинга состоялся молебен в честь погибших воинов.

Праздник Победы можно смело назвать семейным. Ветераны войны пришли с детьми, внуками и правнуками. В адрес героев  звучали слова признательности и благодарности.

Низкий поклон всем, кто в ожесточенных боях защитил свободу и независимость нашей Родины, всем, кто  растил хлеб, делал снаряды, ставил на ноги раненых, тем, кто терпел, верил и  свято ждал! Для нас — сыновей и дочерей, внуков и правнуков солдат Великой Отечественной — нет праздника светлее и нет памяти священнее! С такими словами обратился к ветеранам глава района Виталий Очкаласов.

Традиционный парад Победы, без которого не обходится ни один год, возглавили сами ветераны. За ними, бравым маршем шли военнослужащие Кропоткинского гарнизона, учащиеся районных школ, казаки и кадеты казачьего корпуса.

После торжественных мероприятий – привал, где гости праздника, смогли отведать солдатскую кашу и фронтовые сто грамм.