Главная —  —  — На 36 млн рублей уменьшились долги за газ у жителей Кубани

На 36 млн рублей уменьшились долги за газ у жителей Кубани

Просроченная дебиторская задолженность по оплате газа населением края перед «Газпром межрегионгаз Краснодар» на 1 июля 2024 года уменьшилась на 36 млн рублей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее высокий показатель по погашению накопившейся задолженности обеспечили жители городов Сочи, Новороссийск и Славянск-на-Кубани.

Планомерная информационно-разъяснительная и претензионно-исковая работа помогает улучшить платежную дисциплину населения, кроме этого на результат повлияли ограничительные меры поставщика газа. Вместе с тем за полгода 2024 года поставщик газа направил абонентам более 893 тысяч уведомлений и смс-сообщений о необходимости погашения просроченной задолженности за потребленный газ и предстоящем прекращении газоснабжения. К должникам предъявлено около 17 тысяч исковых заявлений и заявлений о выдаче судебных приказов.

«Платежную дисциплину улучшает активное использование абонентами дистанционных сервисов, таких как «Личный кабинет» и мобильное приложение «Мой Газ». В первом полугодии текущего года количество пользователей возросло почти на 35 тысяч человек. Виюле наши специалисты провели технические работы по увеличению мощности серверного оборудования, чтоповысит качество предоставляемых услуг.В то же время, при наличии у абонентов просроченной задолженности по оплате газа наша компания вынуждена прибегать к крайней мере - ограничение подачи газа. В этом случае потребитель старается быстрее погасить долг», – прокомментировал заместитель генерального директора по реализации газа «Газпром межрегионгаз Краснодар» Дмитрий Черняев.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КРАСНОДАР»