Главная —  —  — На границах города Кропоткина установлены поклонные кресты

На границах города Кропоткина установлены поклонные кресты

По инициативе главы Кавказского района на границах города Кропоткина  установлены поклонные кресты. На их освещение собрались священнослужители, первые лица района, депутаты, благотворители, представители казачества, актив.«У подножия животворящего креста  люди приобретают смирение и терпение. Он спасает от бед и скорбей и будет охранять град сей от видимых и невидимых врагов», - сказал настоятель Свято – Покровского собора отец Пётр.Затем молебен был отслужен у второго креста, установленного на федеральной трассе «Ростов - Махачкала».

Глава Кавказского района Виталий Очкаласов поблагодарил всех руководителей предприятий, предпринимателей, казаков, простых граждан, кто внес свой вклад в благое дело. «Тысячи людей проезжают по федеральной дороге и видят, что наш город и район в целом имеет символ духовной защиты», - сказал глава района.