Главная —  —  — На Кубани устанавливают контейнеры для сбора пластика

На Кубани устанавливают контейнеры для сбора пластика

В населенных пунктах Гулькевичского, Кавказского, Курганинского, Успенского районах, а также в Армавире продолжается установка контейнеров для сбора пластика.

Для этих целей муниципалитетами было приобретено и установлено на площадках населения, а также в социальных объектах порядка 400 контейнеров.

Региональный оператор по обращению с ТКО «ЭкоЦентр» напоминает простые правила сбора пластиковых отходов.

В жёлтые контейнеры можно приносить: пластиковые бутылки от соков, минеральной воды, от подсолнечного/горчичного масла, а также пластиковые флаконы от бытовой химии.

Для того, чтобы бутылка занимала меньше места в контейнере, ее необходимо предварительно смять.

Сбор и вывоз полимерных отходов будет производиться отдельной спецтехникой и по отдельному графику.