Главная —  —  — На планерном совещании подвели итоги работы за прошедшие 10 месяцев

На планерном совещании подвели итоги работы за прошедшие 10 месяцев

По словам главы района Виталия Очкаласова все значимые проекты, которые были запланированы на 2014 год, будут выполнены.

На сегодняшний день завершены капитальные ремонты спортивных залов в городской школе N°16 и в 20 школе ст. Казанской. Они были проведены в рамках краевой программы " Капитальные ремонты спортивных залов" на условиях софинансирования.

Очередь в детские дошкольные заведения к концу года сократится еще на 250 человек.

Именно столько ребятишек примет новый детский сад, который будет открыт в микрорайоне. Сейчас его строительство на стадии завершения.

Сократится очередь и на получение квартир для детей сирот. В этом году район принял участие в долевом строительстве 85 квартир для этой категории граждан. Средства на их строительство были выделены краем в рамках целевой  программы "Дети Кубани".

Вовремя выполнили все полевые работы и работники сельского хозяйства района. Сейчас аграрии займутся ремонтом сельхоз техники и закупкой новых запчастей.

Чтобы урожай будущего года был таким же высоким, как в 14-ом, глава района очередной раз порекомендовал им  привлекать в работу науку, посещать агропромышленные ярмарки, семинары, следить за новыми технологиями.

О своей готовности к зимнему периоду отчитались и  коммунальщики . Они заверили, что любые капризы природы будут встречены во все оружие.  Это подтвердила и комиссия Ростехнадзора,  которая выдала  паспорт готовности.

Не смотря на то, что близится декабрь, в районе не прекращаются работы по озеленению. В центре города – на привокзальной площади и площади ДК – взамен старых были высажены  молодые сосны. Всего же в этом году сотрудники ЖКХ посадили  140 каштанов, 98 сосен, более 200 кустов самшита и 540 роз. Но, к сожалению, не все зеленые насаждения принялись. Пустить корни им помешали не погодные условия,  и не отсутствие влаги, а предприимчивые жители района.

Закончилось планерное совещание поздравлениями. Глава района поздравил с днем рождения  и вручил приветственный адрес своему заместителю – Любови Губановой.

Теплые слова, в связи с профессиональным праздником были высказаны и в адрес налоговых инспекторов . Поздравления принимала руководитель налоговой инспекции Татьяна Повчун.